LANVEOC, Presqu'île de Crozon,  Finistère, Bretagne et bord de mer

LANVÉOC

le site officiel de la Ville de Lanvéoc

Presqu'île de Crozon, Communauté de Communes

Accueil visite histoire Associations services actualité infos locales recherche festivités photos météo nos liens music

 Retour à 'La vie de la commune'  Retour à la Page d'Accueil   
Réservation des salles communales (2005/2006)  
 
  Salle
Polyvalente
  Salle
du Haut
  Salle
du Bas
 
 
 
  _________ Salle Polyvalente _________
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
8h00              
8h30     8h00 à 16h00

Centre


de


loisirs


sans


hébergement


en


période


scolaire
       
9h00            
9h30 9h00 à 16h30

Écoles

en

période

scolaires
9h00 à 16h30

Écoles

en

période

scolaires
9h00 à 16h30

Écoles

en

période

scolaires
9h00 à 16h30

Écoles

en

période

scolaires
9h00 à 12h00

VO2

Athletisme
9h00 à 12h00

VO2

Athletisme
10h00
10h30
11h00
11h30
12h00
12h30    
13h00    
13h30    
14h00 13h30 à 16h00

VO2

Athletisme
 
14h30  
15h00  
15h30  
16h00  
16h30 16h00 à 18h00

Kaniri

ar Mor
   
17h00            
17h30            
18h00 17h30 à 20h00

VO2
Athletisme
         
18h30       18h00 à 19h00
Danses
bretonnes
   
19h00 18h30 à 20h00
Tennis
de table

(Amicale
Laïque)
  18h30 à 20h30
Tennis
de table

(Amicale
Laïque)
   
19h30        
20h00        
20h30            
21h00         20h30 à 22h30

Danses
bretonnes
   
21h30            
22h00            
22h30            
 
 
  _________ Salle du Haut _________
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
9h00 9h15 à 10h15

GYM
Forme &
bien-être
      9h15 à 10h15

GYM
Forme &
bien-être
   
9h30          
10h00          
10h30              
11h00 10h30 à 12h00

Taï Chi Chuan
        10h30 à 12h00

Danses
bretonnes
 
11h30          
12h00          
12h30              
13h00              
13h30              
14h00 13h30 à 15h00

Taï Chi Chuan
           
14h30         14h00 à 17h00

Scrabble

Arts et
Loisirs
 
15h00       14h30 à 15h30

Yoga
 
15h30          
16h00     15h30 à 17h30

Modern Jazz
Enfants & ados

(Amicale laïque)
     
16h30          
17h00          
17h30       17h30 à 19h00

Danses
bretonnes
   
18h00     17h30 à 20h00

VO2

Athletisme
17h30 à 20h00

VO2

Athletisme
   
18h30        
19h00          
19h30          
20h00          
20h30              
21h00     20h30 à 23h00

Théatre

(Ulamir)
       
21h30            
22h00            
22h30            
23h00            
 
 
  _________ Salle du Bas _________
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi Dimanche
9h00              
9h30              
10h00              
10h30   10h00 à 12h00

Arts & Loisirs
Histoire de l'Art

(sauf vacances)
        10h00 à 12h00

CERCLE
PHILATÉLIQUE


(3è du mois)
11h00         10h30 à 12h00

Danses
bretonnes
11h30        
12h00        
12h30              
13h00              
13h30              
14h00              
14h30   14h00 à 18h00


ACCUEIL

&

LOISIRS
14h00 à 17h00

PRESQU'ÎLE
HORTICULTURE


Art Floral

(semaine
impaire)
14h00 à 18h00


CLUB

FÉMININ
     
15h00        
15h30        
16h00        
16h30        
17h00        
17h30          
18h00          
18h30              
19h00              
19h30              
20h00              
20h30 20h00 à 22h30

Club ATLANTIS

1er Lundi
du mois
           
21h00            
21h30            
22h00            
22h30            
 
       

Copyright © 2000- 2017 - Site réalisé par NetBretagne
Tél. 02-98-27-75-47 ou 06-66-61-36-72,